Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Заключительный день весенней смены в онлайн-лагере «Кораблик детства» начался традиционно с фотостарта «Позитив через объектив». Ребятам было предложено сделать снимки, от которых захочется широко улыбнуться. Размещенные в комментариях фотографии участников были полны позитива, смеха и хорошего настроения.

   Голосовой помощник Василиса предложила ребятам рассказать, в каких мероприятиях весенней смены онлайн-лагеря «Кораблик детства» им понравилось участвовать больше всего. В этот раз мнения участников разошлись, кому-то больше понравилось принимать участие в утренней зарядке, кому-то – творить на мастер-классах, кому-то – общаться с Василисой, но все сошлись во мнении, что мероприятия онлайн-лагеря были интересными, веселыми и полезными.

   Веселый танец в утренней разминке «Зарядка для позитива», предложенный героями видеоролика, поднял с диванов даже лежебок, заставив всех активно двигаться, зажигательно танцевать и вовсю веселиться.

   Для размышления участникам онлайн-лагеря сегодня была выбрана притча «Незабудка». Это притча о милосердии и любви к природе. Ребята раскрыли главную идею произведения в своих рисунках, размещенных в комментариях к посту.

   Педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Шилко Виктория Сергеевна предложила участникам онлайн-лагеря изготовить игрушку-антистресс «Капитошка» из воздушного шарика. Получились забавные «Капитошки», которые очень приятно сжимать в руках, снимая при этом нервное напряжение и развивая мелкую моторику рук.

   Педагог-организатор Полозова Лариса Леонидовна пригласила ребят принять участие в онлайн-игротеке «Вместе мы играем, танцуем и поем». Вместе с литературными и сказочными героями при помощи волшебства участники онлайн-лагеря телепортировались в мир затей, игр и развлечений. Карлсон и Фрекен Бок научили детей увлекательным играм на скакалке. Буратино вместе со своими друзьями провели с ребятами игру на ускорение «У оленя дом большой». Баба-Яга с котом Мурзиком и Куклами-Великанами пригласили ребят на игровой танцпол, где ребята повторяли движения за героями, пели и танцевали. Вместе с веселыми клоунами ребята поучаствовали в танцевальном марафоне, задорно подвигавшись под популярные песни сезона. Все девчонки и мальчишки не только хорошо отдохнули, но и получили заряд положительных эмоций.

   26 марта ребята заработали 76 медалей.

   В субботу 27 марта были подведены итоги весенней смены онлайн-лагеря «Кораблик детства», по результатам которых все активные участники были награждены сертификатами трех степеней – супер активное участие, активное участие, участие, а также памятными призами, предоставленными ГБФ «Развитие».

   Участники онлайн-лагеря «Кораблик детства» и их родители поблагодарили организаторов смены за труд, за веселые и познавательные мероприятия и за отлично организованный семейный досуг во время весенних каникул.

   А педагоги в ответ поблагодарили мальчишек и девчонок, их родителей, за активное участие в работе онлайн-лагеря и пожелали новых встреч на занятиях объединений по интересам и досуговых мероприятиях.

Фотостарт

 

Мастер-класс

 

Притча


 

Добавить комментарий