Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Международный женский день 8 Марта – это традиционный праздник весны, цветов и улыбок. В этот особенный день, день рассвета весны, прекрасная половина человечества принимает подарки и добрые пожелания в свой адрес.

   Одним из таких приятных событий для всех женщин стал праздничный концерт «Музыка весны», состоявшийся 5 марта 2021 года в в МБУ ДО «Детско-юношеский центр». Это был не просто праздник – это признание в любви всем женщинам.

   С празднично украшенной сцены ведущие концерта Анна Беликова и Григорьев Ярослав, обучающиеся из объединения по интересам «Лидер» (педагог дополнительного образования Тюняева О.В.), адресовали тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой, слова благодарности, искренних поздравлений и пожеланий.

   Концертная программа, организованная и проведенная педагогами-организаторами Зайцевой О.С., Тюняевой О.В., Костенко В.М., была наполнена восхищением и любовью к самым красивым, самым любимым женщинам. Творческие коллективы МБУ ДО «Детско-юношеский центр» подарили всем присутствующим 17 музыкальных номеров не только из числа уже полюбившихся зрителям ранее, но и премьеры, подготовленные специально к этому весеннему дню.

   «Фанфарным» маршем торжественно открыли праздничную программу эстрадно-духовой оркестр «Экспрессия» (руководитель Зайцева О.С.) и ансамбль барабанщиц «Виват, Виктория!» (руководитель Глазырина Т.А.).

   Трогательным было выступление самых юных участников концерта – обучающихся по интересам «Искра» (руководитель Глазырина Т.А.) – с песней «Солнышко лучистое». Душевные песни «Снится сон» и «Мама, будь всегда со мною рядом» в исполнении этого коллектива прозвучали для лучшей половины человечества и никого не оставили равнодушными. Для юных вокалисток и их педагога это было первое и очень волнительное выступление.

   В ходе праздничной программы в исполнении эстрадно-духового оркестра «Экспрессия» прозвучало несколько известных композиций. Проникновенно и с чувством ностальгии зал исполнил под сопровождение оркестра знакомую всем поколениям песню «Старый клен» из кинофильма «Девчата». Не оставила никого равнодушным и новая композиция «История любви».

   Яркие, задорные номера, красочные костюмы и высокий уровень исполнительского мастерства продемонстрировали участники образцового хореографического ансамбля «Непоседы» (руководитель Лазурина С.А.). Бурными аплодисментами зал встречал каждое их выступление, в том числе и премьеру танца «Латышская полька», исполненного самой младшей группой коллектива.

   Для младшей группы ансамбля барабанщиц «Виват, Виктория!» первым выступлением на сцене стал оригинальный номер «Ирландская песня», вызвавший у зрителя чувство восторга и умиления. Старшая группа ансамбля, продемонстрировав в очередной раз четкость перестроений и слаженный ритм, порадовала всех гостей уже известной сольной композицией «Возрождение».

   По завершении концертной программы в исполнении эстрадно-духового оркестра «Экспрессия» прозвучала для всех присутствующих песня «Мы желаем счастья вам» с самыми добрыми пожеланиями милым женщинам счастья, здоровья, любви и благополучия.

   Именно с этого дня, по мнению организаторов мероприятия, начинается весна, потому что особой радостью светились от улыбок лица мам, бабушек, старших сестренок, присутствующих на концерте, а от цветов и нарядов в зале было по-весеннему ярко и солнечно.


 

Добавить комментарий