Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В году есть много замечательных праздников. Но лишь два из них ассоциируются с сильной и слабой половиной человечества – это 23 февраля, праздник «День Защитника Отечества» и праздник 8 Марта, посвященный Международному женскому дню.

   Педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Тюняева О.В. решила объединить эти замечательные даты и подготовила мероприятие для обучающихся объединения по интересам «Лидер».

   Основной целью праздничного мероприятия явилась необходимость показать, как возникли праздники 23 февраля и 8 марта и как глубоко уходят корни этих праздников в историю страны, продемонстрировать их значение в жизни современных людей, показать важность взаимоуважения, научить ценить права женщин и мужчин. При выборе цели мероприятия учитывались, во-первых, возрастные особенности обучающихся (общение со сверстниками – ведущий тип деятельности, стремление к самостоятельности), во-вторых, – особенности объединения (ребята зачислены из разных образовательных учреждений города, имеют разный практический жизненный опыт, разную степень активности).

   2 марта 2021 года состоялась праздничная конкурсная программа «Февромарт». Творческое состязание между 15 юношами и девушками из разных школ города получилось познавательным, веселым и азартным. Старшеклассникам пришлось применить актерское мастерство в конкурсе «А вас, Штирлицы, я попрошу остаться!», проявить свою эрудицию, сообразительность в конкурсе «Дезинформация», отвечая на вопросы по военной тематике, применить законы логики в конкурсе «Легкая контузия». В конкурсах были задействованы не только команды, временно созданные из участников, но и одиночки-лидеры, которые брали на себя ответственность за правильное выполнение определенного задания.

   Непринужденная обстановка и легкое общение, так необходимые подросткам, явились главными составляющими этой встречи. К концу мероприятия ребята заметно сблизились, сдружились, а это в свою очередь помогло сплочению команд, действовавших организованно и слаженно.


 

Добавить комментарий