Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В краевом турнире по смешанным единоборствам «ОСЕ», посвященном празднику «День защитника Отечества» и состоявшемся 28 февраля 2021 года в г. Барнауле на базе спортивного комплекса «Темп», приняли участие 125 спортсменов в составе 5 команд из двух регионов: Алтайского края и Новосибирской области (по 2 команды из Барнаула, Рубцовска и 1 команда из г. Искитим Новосибирской области). В турнире участвовали и обучающиеся объединения по интересам «ВСО «Русь» МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

   Алтайская краевая общественная организация «Организация по развитию смешанных единоборств», организаторы краевого турнира, справедливо считают, что занятия смешанными единоборствами совершенствуют и тело, и дух. У обучающихся растёт физическая сила, развивается чувство равновесия и скорость реакции. На тренировочных занятиях ребята учатся производить и отбивать удары, правильно атаковать и защищаться так, чтобы одержать победу в поединке, но не причинить непоправимого вреда оппоненту. При этом должное внимание уделяется умению сконцентрировать своё внимание на цели и сохранять выдержку. Для достижения победы на краевом турнире спортсмен мог применять технику тактической борьбы, правилами были разрешены броски и приемы работы в партере, которые часто используются в различных видах боевых единоборств. Запрещены были только те действия, которые могли причинить ущерб здоровью участников турнира или не соответствовали спортивному этикету.

   По словам Воробьева Н.В., педагога дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр», краевой турнир по смешанным единоборствам «ОСЕ» – это более чем серьёзный старт, на котором каждый участник, безусловно, решает свои задачи, однако значение имеют не они, а количество завоёванных наград как личном, так и в общекомандном зачете.

   Сборную команду г. Рубцовска представляли 14 спортсменов, занявших в общекомандном зачете почетное 3 место.

   Поздравляем педагога и обучающихся объединения по интересам «ВСО «Русь» с заслуженной победой!


 

Добавить комментарий