Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Ребёнок – это маленький первооткрыватель, который постоянно растёт, развивается, меняется, узнаёт новое и никогда не сидит на месте. Мир детей и мир творчества – понятия уникальные и неразделимые!

   Ни для кого не секрет, что девчонки и мальчишки любят рисовать, лепить, вырезать, конструировать, танцевать, петь, пробовать себя в роли актера, заниматься спортом, получая при этом возможность передать в разных формах то, что их взволновало, что им понравилось, что вызвало у них устойчивый интерес, постепенно переходящий в настоящее хобби и помогающий детям познавать мир и самих себя. Хобби – это не просто игра и увлечение, это изучение дела, которое может перерасти в увлечение всей жизни и в дальнейшем поможет найти призвание и профессию.

   25 – 26 февраля 2021 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская, 6) педагогом-организатором Полозовой Л.Л. и методистом Шилко В.С. проведен городской дистанционный конкурс «Хобби – клуб «Лицей для малышей», предназначенный для особой целевой аудитории, а именно для воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Рубцовска.

   Целью конкурса, проходившего по следующим номинациям: «Лучше всех»; «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство»; «Танцевальная композиция»; «Театральная миниатюра»; «Вокальное творчество»; «Художественное слово» – явилось приобщение детей дошкольного возраста к общечеловеческим ценностям и культуре посредством формирования у них элементарных представлений о художественных и декоративно-прикладных видах искусства.

   Всего в конкурсе приняли участие 74 дошкольника из 17 образовательных учреждений: МБДОУ «Детский сад №2 Лучик», МБОУ «Кадетская СОШ 2 им. М.С. Батракова» СП «Детский сад «Щелкунчик», МАДОУ «ЦРР - детский сад №7 «Ярославна», МБДОУ «Детский сад №10 «Гнёздышко», МБДОУ «Детский сад №14 «Василёк», МБОУ «СОШ №18» СП «Детский сад «Непоседы», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №19 «Рябинка»,МБДОУ «Детский сад №23 «Малышок», МБДОУ «Детский сад №24 «Солнышко», МБДОУ «Детский сад №36 «Колокольчик», МБДОУ «Детский сад №37 «Веснянка», МБДОУ «Детский сад №38 «Росинка», МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №45 «Солнышко», МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №46 «Светлячок», МБДОУ «ЦРР – детский сад №54 «Золотой ключик», МБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад №56 «Ромашка», МБУ ДО «Детско-юношеский центр» объединение по интересам «Школа раннего развития «Знай и умей».

   Конкурс показал, что увлечения детей разнообразны. Начинающие художники, а также и те ребята, кто любит рисовать, лепить, шить, мастерить, погрузились в чудесный мир декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

   Те же, кто увлекается музыкой, смогли проявить себя и показать свои вокальные и музыкальные способности.

   А ребята, верящие в чудеса и сказки, попробовали применить свои актерские способности в театральных миниатюрах.

   Танец – это яркое, увлекающее и завораживающее зрелище. Юные танцоры, девчонки и мальчишки в ярких костюмах, смогли продемонстрировать свои танцевальные способности, своеобразную ритмику и необычную пластику, участвуя в зажигательных танцевальных композициях.

   Самой запоминающейся стала номинация «Лучше всех», где дети смогли продемонстрировать не только свои увлечения, но и достижения в разных сферах нашей жизни. Так маленькие любители кулинарии показали свои кулинарные способности, ведь в настоящее время очень популярны телевизионные кулинарные шоу не только среди взрослых, но и среди детей. Не менее интересны зрителям стали девчонки, увлеченные спортивной и художественной гимнастикой, которые смогли не только продемонстрировать свои гимнастические и акробатические способности, но и показать заслуженные награды за победы в этом виде спорта.

   Видеоматериал, предоставленный участниками городского дистанционного конкурса «Хобби – клуб «Лицей для малышей» размещен в социальной сети «Одноклассники» в разделе «Видео».

   Мы приглашаем всех желающих погрузиться в мир детских увлечений, творчества и мастерства.


 

Добавить комментарий