Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В рамках проведения месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания с целью создания условий для практической реализации познавательной активности подрастающего поколения в сфере гражданского и патриотического воспитания в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская, 6) 26 февраля 2021 года проведена городская онлайн-игра «Интеллектуальный бой «Русский солдат умом и силой богат», подготовленная педагогом-организатором Полозовой Ларисой Леонидовной и методистом учреждения Шилко Викторией Сергеевной, для учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Рубцовска.

   Онлайн-игра, в которой приняли участие 26 старшеклассников в составе 4-х команд из четырех муниципальных общеобразовательных учреждений города: команда «3+2» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», команда «Знатоки» МБОУ «Лицей №6», команда «Семерочка» МБОУ «Лицей №7», команда «Ракета» МБОУ «Гимназия №11», проходила в группе «Онлайн - игра «Русский солдат умом и силой богат» в социальной сети «ВКонтакте».

   Предложенная организаторами игра состояла из 8 туров:

   Первый тур – «Перекличка», по условиям которого команды на стене группы разместили пост-приветствие (название, девиз команды и 1 общее командное сэлфи).

   Во втором туре «Интеллектуальная разминка «Интеллект-ассорти» команды смогли проявить свои интеллектуальные способности, отвечая на 10 предложенных вопросов по тематике Игры.

   Логику и мышление командам пришлось проявить в третьем туре «Шифрограмма», где за определенное время они попробовали расшифровать шифрограмму - пословицу о защитниках Отечества.

   В видеоконкурсе «Интеллектуальный покер» командам пришлось с особой осторожностью отвечать на вопросы, сформулированные по содержанию демонстрируемых видеофрагментов, так как при неверном ответе все баллы, заработанные командой в данном туре, «сгорали».

   В пятом туре «Черный квадрат» участникам были предложены картинки, на которых присутствовал «черный квадрат», закрывающий определенный фрагмент изображения. Команды, проявив смекалку и воображение, справились с заданием и правильно назвали то, что было скрыто за квадратом.

   В шестом туре «Акрослово» командам необходимо было к каждой букве слова «Отечество» подобрать и написать слова, относящиеся к празднику «День защитника Отечества».

   Участвуя в конкурсе «Мозговой штурм», команды за определенное время попробовали ответить правильно на 25 вопросов.

   В последнем творческом задании «Поздравительная открытка» ребята, проявив свои творческие способности, выдумку и фантазию, нарисовали поздравительную открытку «С 23 февраля!» и разместили ее в комментариях к посту на стене группы.

   В ходе проведения онлайн-игры все 4 команды проявили пунктуальность, сплоченность и организованность, именно поэтому игра прошла в рамках отведенного организаторами времени.

   Победители и призеры городской онлайн-игры:

1 место – команда «Ракета» МБОУ «Гимназия №11»;

2 место – команда «Знатоки» МБОУ «Лицей №6»;

3 место – команда «3+2» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» и команда «Семерочка» МБОУ «Лицей №7».

   Поздравляем всех участников онлайн-игры с заслуженной победой и желаем им дальнейших творческих успехов!


 

Добавить комментарий