Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Тема лидерского становления особо важна для подрастающего поколения. У молодежи есть стремление к лидерству, но нет достаточного опыта и необходимых знаний о том, кто такой настоящий лидер, как повести целевую аудиторию за собой и что нужно делать, чтобы тебя услышали, поверили тебе и пошли за тобой.

   Цикл мероприятий «Путь к успеху», подготовленный Тюняевой О.В., педагогом дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр», для подростков из разных школ города, желающих работать над саморазвитием, позволяет ребятам определить уровень развития лидерских качеств у себя, а с помощью ряда теоретических и практических занятий развить их, что, несомненно, должно привести к личностному успеху. Каждое учебное занятие – это отдельная тема, актуальная для подростков. На все сложные вопросы, которые возникают у многих, а именно: можно ли стать лидером или им нужно родиться? как работать над собой, чтобы развить в себе нужные качества лидера? что для этого нужно делать и когда нужно начинать эту работу над собой? – обучающиеся, получив теоретические знания, на учебном занятии закрепляют их в практике.

   Тема «Публичные выступления» является первой и весьма важной в указанном цикле и, по мнению педагога, имеет непосредственное отношение к становлению лидерских качеств у подрастающего поколения. Ответ на уроке, выступление с докладом, защита проекта – это только часть того, где приходится выступать подросткам перед многочисленной аудиторией. А умеют ли выступающие справиться с подступившим волнением, побороть страх перед аудиторией и достойно выдержать это испытание? Безусловно, это не каждому по силам. Но этому можно научиться, считает Тюняева О.В., ведь есть особые «секреты» этого мастерства! О том, как побороть страх публичного выступления, ребята узнали из видеолекции, проведенной психологом Анет Орловой.


 

Добавить комментарий