Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Поднятие престижа образа военнослужащего срочной службы, повышение уровня подготовки допризывников, их физическое развитие и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи – основная цель реализуемой в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» ДООП «Юный спецназовец».

   Главными задачами для педагога дополнительного образования Воробьева Н.В. являются воспитание любви к Родине, уважение к ее историческому наследию, воспитание моральных и волевых качеств обучающихся объединения по интересам ВСО «Русь», знакомство с требованиями к физической и психологической подготовке будущих допризывников. Основной упор в своей педагогической деятельности педагог делает на всестороннее развитие обучающихся, объединяющее спортивную, военно-патриотическую работу, пропаганду здорового образа жизни, изучение истории России, родного края, знакомство с Уставом Вооруженных Сил РФ, основными нормативными документами, профилактику опасных форм поведения среди молодежи. Два раза в год согласно программе проводятся мероприятия по сдаче нормативов на пояса.

   С 5-9 января 2021 года в краевой столице прошел ежегодный региональный учебно-тренировочный сбор по программе ЦСПВ «Витязь» и ОСЕ на право ношения пояса. В программу входили следующие мероприятия: владение базовой техникой, акробатические и силовые комплексы, программа аттестации, комплекс ОСЕ, правила безопасного обращения с оружием и другие квалификационные испытания. В рамках участия в мероприятии педагогом были отобраны 6 обучающихся объединения по интересам ВСО «Русь». 9 января 2021 года состоялась квалификационная аттестация на право ношения заявленного пояса. Перцева Анастасия подтвердила право ношения «желтого» пояса.

   Не каждый обучающийся гарантированно станет бойцом спецназа. Но точно можно сказать, что обучение в ВСО «Русь» поможет обучающимся в дальнейшем прийти на срочную службу в любой род войск и быть там в числе лучших.


 

Добавить комментарий