Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   В дни школьных зимних каникул с 4 по 5 января 2021 года в онлайн режиме состоялся Форум актива детских, молодежных организаций Сибирского федерального округа «Юные лидеры Сибири», организатором которого традиционно выступил Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций при партнёрском содействии Министерства образования и науки Алтайского края.

   Программа Форума направлена на развитие детского, молодёжного движения, подготовку кадрового потенциала лидеров, управленцев, организаторов социально-значимых дел, волонтёров-добровольцев. Мероприятие проходило в рамках федеральных программ «Дети России», «Молодые лидеры России», успешно реализуемых уже более 25 лет.

   В онлайн-форуме участвовали школьники 14-17 лет, лидеры, активисты детских, молодёжных организаций, волонтёры, участники Всероссийских и краевых программ со всего Алтайского края и территорий Сибирского Федерального округа. Среди приглашенных участников – обучающиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр» из объединения по интересам «Лидер».

   Два дня, по словам ребят и педагога дополнительного образования Тюняевой О.В., прошли незаметно, но с большой практической пользой. Особенно запомнилось незабываемое впечатление от профессионально проведенных мастер-классов, творческих образовательных площадок, встреч с успешными людьми, представителями законодательной, исполнительной власти. А энергии прибавляли интерактивные перемены творческой направленности с вожатыми педагогических отрядов.

   «Информацию получала в доступной форме, от активности организаторов заряжалась энергией и позитивом. Кураторы образовательных площадок умеют увлечь, они полны яркими идеями и солнечными улыбками, от которых тоже хочется улыбаться и дарить людям радость», – так отозвалась о прошедшем форуме Горских Татьяна. «Несмотря на то что в связи с пандемией все мероприятие проходило в онлайн-режиме, было очень заметно, что организаторы приложили много усилий для создания на форуме командной атмосферы»,– поделилась своими впечатлениями другая участница Пученина Лидия. В этих и других высказываниях участников онлайн-форума отмечается высокая заинтересованность молодежи стать лидерами и организаторами различных программ, реализовать в родном городе новые идеи инновационных проектов.


 

Добавить комментарий