Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Подошел к концу 2020 год, который прошел под символом крысы, и его сменил 2021 год, символом которого стал металлический бычок. У этого зверя невероятное упорство, крепкая воля и спокойствие во всем поведении.

   Мало кто остается равнодушным к Рождеству и атрибутам Нового года, кто предварительно не готовит подарки близким и родным. Вот и педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Симакова И.Г., предложила обучающимся ИЗОстудии «Радуга» проводить надоедливую крысу и встретить игривого бычка. Бычок, символизирующий упорство, мужество и силу, да к тому же сделанный своими руками, может украсить интерьер любого дома.

   По словам педагога, сделать веселого, озорного бычка можно практически из любых подручных материалов. Для этого можно использовать и бумагу, картон, и детские носочки, и тесто и множество других интересных и развлекательных вариантов. Но все же она пояснила, что из ткани тоже могут получиться очень милые телята и бычки. Чтобы эта поделка удалась, ребятам необходимо использовать выкройки. Из светлой ткани сделать мордочку – ушки, рога, язык. Детали для мордочки вырезать в соответствие с выкройками.

   Работа в творческой лаборатории закипела, и вскоре ребята представили символы 2021 года – милых и забавных рогатых бычков. Новогодние поделки своими руками всегда выглядят красивыми и креативными, потому что каждый ребенок внёс свои изюминки в изделие, чтобы потом можно было преподнести своим близким и родным красивые сувениры.


 

Добавить комментарий