Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

   В преддверии Нового года даже воздух пропитан ожиданием чуда. Последние дни декабря – это дни сказки и светлой веры в волшебство. Их предпраздничные краски дарят нам тепло, и поэтические строки льются сами из потаённых глубин души:

 

 Мир словно из волшебной смеси улыбок,

Праздничных забот…

Декабрь – самый быстрый месяц.

Его торопит Новый год!

   Без праздников не бывает детства – эта аксиома не требует доказательств. Праздник в жизни ребенка имеет огромное значение: он дает мощный положительный заряд, помогает эмоционально расслабиться, осознать свою причастность к миру, обществу. А Новогодний праздник – это самое любимое и долгожданное событие в жизни ребенка, самый волшебный праздник в году.

   Накануне Нового 2021 года педагогами МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Зайцевой О.С., Конищевой М.О., Костенко В.М., Гужковой А.Н., Глазыриной Т.А., Ефимкиным А.Е. подготовлена и поставлена Новогодняя театрализованная онлайн-сказка «Волшебная елочка». Такая форма проведения новогоднего праздника для обучающихся была выбрана неслучайно, ведь Сказка – это удивительная волшебная страна, в которой происходят самые необыкновенные чудеса и превращения. Это удивительный мир, окутанный таинственностью. Погружаясь в него, ребёнок соприкасается с частичкой себя непознанного. Непосредственное восприятие в момент проживания сказки позволяет заглянуть ему в собственное сердце. Сказка, где есть чёткое разделение героев на положительных и отрицательных, учит ребенка жизни, рассказывает о добре и зле, помогает ему познать мир, сформировать правильную систему ценностей.

   И вот сказка начинается… В последнюю ночь уходящего года сказочница Шахерезада рассказала восточному Султану Сулейману и его красавице-дочери Жасмин Новогоднюю сказку про Волшебную елочку, исполняющую все желания, поведала о Дедушке Морозе и его внучке, снежной красавице Снегурочке. Герои из Восточной Страны очень захотели увидеть елочку, потрогать пушистый снег и познакомиться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

   Бедняк Алладин и его верный Джинн отправились в Северную Страну за Волшебной Новогодней елочкой и Снегурочкой. По дороге их ждали самые невероятные приключения: они попали в сказочный заснеженный лес, где встретили Бабу Ягу, вначале приняв ее за Снегурочку. Обманом Баба Яга увлекла героев к Кикиморе и выдала ее за внучку Деда Мороза. Сказочные герои вместе с лживыми самозванками отправились на ковре-самолете во дворец Султана. Коварный замысел обманщиц вскоре был раскрыт. Чтобы спастись от гнева Султана, Баба Яга и Кикимора с помощью доброго колдовства перенеслись вместе со всеми героями сказки на Новогодний бал к Волшебной елочке, где встретили и Снегурочку, и Деда Мороза, а также смогли впервые в жизни увидеть снег. Сказка имеет хороший конец и заканчивается добрыми пожеланиями и напутствиями бычка, чей год грядёт, и, разумеется, добрыми пожеланиями Деда Мороза.

   Яркие костюмы, музыкальное и световое оформление, красивые декорации, с помощью которых зрители имеют возможность оказаться и в Восточной Стране во дворце Султана, и в зимнем сказочном лесу у Бабы Яги и Кикиморы, эмоциональная игра актеров никого из зрителей не оставляет равнодушным.

   Организаторы театрализованной онлайн-сказки поздравили всех с Новым годом и подарили своим зрителям возможность увидеть у себя дома Новогоднее представление, поймать «то самое» детское настроение, очароваться зимней сказкой и предвкушением чуда, поверить в настоящее волшебство и в простое человеческое добро.


 

Добавить комментарий