Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Предновогодняя пора – это время чудес, волшебства и исполнения желаний. В эти дни для обучающихся объединения по интересам «Школа раннего развития «Знай и умей» прошел творческий марафон «Красиво встретим Новый год».

   В ходе марафона педагоги дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Васюк Т.П. и Шилко В.С. организовали и провели для ребят ряд увлекательных новогодних мероприятий:

1. Познавательная беседа «Новогодние традиции», в ходе которой обучающиеся объединения узнали о необычных традициях празднования Нового года в разных странах. Ребята поделились друг с другом семейными новогодними традициями, наперебой рассказывая, как они встречают Новый год в своей семье: украшают дом, наряжают красавицу-елочку, готовят карнавальные костюмы, приглашают гостей и ждут подарки от Деда Мороза.

2. Мастер-класс «Символ Нового 2021 года». Педагоги в игровой форме познакомили ребят с символом Нового 2021 года – Белым Металлическим Быком. Обучающиеся с интересом узнали, что бык – могучее, решительное, надежное, трудолюбивое животное. Чтобы задобрить символ наступающего года, они в рамках мастер-класса изготовили из бумаги забавных бычков, которыми впоследствии украсили учебный кабинет.

3. Конкурс новогодних рисунков «Ёлочка-красавица». Обучающиеся из рисунков на новогоднюю тематику собрали настоящую ёлочку, которая украсила стену перед учебным кабинетом. Педагоги и обучающиеся других объединений по достоинству оценили труды дошколят. Ведь ёлочка получилась яркой, красочной, веселой и очень позитивной.

   Отсчитывая время до Нового года, обучающиеся объединения «Школа раннего развития «Знай и умей» в течение всего декабря вели адвент-календарь. Каждый день ребята, выполняя непростые задания, заклеивали кружочек с числом на бороде Деда Мороза. Под конец месяца борода стала белой и пушистой. Дети верят, что получат желанные подарки от Деда Мороза, ведь они приложили много усилий, чтобы порадовать Дедушку и красиво встретить Новый год!


 

Добавить комментарий