Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

    Великая Отечественная война - величайшее историческое событие, которое принадлежит не только прошлому, но и нашему новому поколению. Это Победа всего народа, отстоявшего честь и независимость своей Родины.

    05.052016г. возле мемориала «Непокоренные» прошел митинг, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

    В митинге приняли участие творческие коллективы МБУ ДО «Детско-юношеский центр»: ансамбль барабанщиц "Виват, Виктория!" и вокальная студия "Sweet Jazz". Ребята исполнили три композиции: «Дети войны», «Бухенвальдский набат», «Хотят ли русские войны», которые вызвали глубокий эмоциональный отклик у участников мероприятия.

    Со словами приветствия и благодарности ко всем присутствующим обратился В.С.Новиков, малолетний узник концлагеря.

    А.Д.Дьяконенко, заместитель главы города, поздравил собравшихся с наступающим праздниом и пожелал всем ветеранам и жителям города здоровья и долголетия.

    Протоиерей Александр Соколов, секретарь Рубцовской епархии призвал  учащихся школ города, присутствовавших на митинге, сохранять память о тех, кто не вернулся с полей сражений, кто ковал Победу для нас!

    Митинг у мемориала «Непокоренные» - это не только дань памяти героям Великой Отечественной войны, но и урок памяти о войне, патриотизме, о чувстве любви  к Родине.


Добавить комментарий