Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   23 декабря 2020 года в спорткомплексе Алтайского училища олимпийского резерва г. Барнаула состоялся краевой юношеский турнир по греко-римской борьбе «Олимпийские надежды», организованный и проведенный Алтайским краевым общественным детско-юношеским фондом греко-римской борьбы памяти заслуженного тренера РСФСР Кишицкого А.А.

   Подобные старты организаторы ежегодно проводили три раза в год. Введённые весной ограничительные меры вследствие пандемии помешали юным борцам воплотить задуманное. И вот под самый занавес 2020 года они наконец встретились на ковре в краевой столице. В турнире приняли участие около 150 борцов в возрасте 11-13 лет из 14 команд Алтайского края, в их числе 8 обучающихся из объединения по интересам «Греко-римская борьба» МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

   В этом возрасте поединки проходят быстро и зрелищно: такого количества чистых и досрочных побед на взрослых соревнованиях не увидишь. Победителей и призёров определили уже к вечеру. Для многих из тех, кому достались кубки, турнир «Олимпийские надежды» подарил надежду на попадание в будущем в сборную.

   Победителями в своих весовых категориях стали следующие территории:

1 место г. Барнаул – 4 победителя;

2-3 место г. Бийск – 3 победителя;

2-3 место г. Камень-на Оби – 3 победителя;

4 место г. Рубцовск – 2 победителя;

5-7 место г. Алейск – 1 победитель;

5-7 место Зональный район – 1 победитель;

5-7 место г. Новоалтайск – 1 победитель.

   Наши ребята одержали в своих весовых категориях убедительную победу: Зигфрид Кирилл –2 место; Кульшин Никита, Ястребов Кирилл – 3 место. Педагогу дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Шакирову Е.М. вручено Благодарственное письмо, подписанное Президентом Алтайского краевого общественного детско-юношеского фонда греко-римской борьбы Круглицким А.Ю.

   Ребята и их педагог в очередной раз доказали, что борьба закаляет и, несмотря на силу противника его внешнее превосходство, побеждает тот, кто сможет внутренне сконцентрироваться, включить все имеющиеся ресурсы ради одного – победы на ковре.


 

Добавить комментарий