Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   13 декабря 2020 года в г. Рубцовске состоялся турнир по стрельбе из пневматического пистолета, организованный и проведенный для действующих в городе клубов патриотического воспитания «Юный витязь». Организаторы городского турнира считают, что освоение культуры обращения с пневматическим оружием прививает подростку массу жизненно-необходимых положительных качеств: чувство самоконтроля, ответственности и самодисциплины, а динамичные перемещения, упражнения и задания различной сложности развивают координацию движений, ловкость, концентрацию сознания, умение быстро мыслить и принимать решения.

   В турнире приняли участие 6 команд, в том числе и команда из 6 юных стрелков объединения по интересам «ВСО «Русь» МБУ ДО «Детско-юношеский центр», подготовленная Воробьевым Н.В., педагогом дополнительного образования.

   По сообщению педагога, Экшенэйр (Action Air) – практическая стрельба из пневматического пистолета активно развивается не только во всем мире, но и в России. Правилами разрешены пневматические пистолеты калибра 6 мм, стреляющие пластмассовыми шарами и приводимые в действие сжатым газом. Обязательным условием является то, что пистолет должен быть оборудован подвижным во время стрельбы затвором (имитация отдачи) и газ должен быть в отделяемом магазине. Для занятий практической стрельбой с применением пневматических пистолетов не требуется специально оборудованное помещение. Для тренировок и соревнований подходит любой спортивный зал.

   Уникальность этого вида спорта – в его доступности и открытости. Как и в других видах спорта – на первом месте стоит усердие и постоянные тренировки. В отличие от других стрелковых дисциплин – для стрелка важно умение анализировать окружающую действительность – расположение стрелкового полигона, а также вес пули.

   Знание законов стрельбы из пневматического пистолета, умение точно рассчитать траекторию выстрела, а также терпение и снайперская точность помогли 5-ти ребятам объединения «ВСО «Русь» получить заслуженные награды:

в категории 6-7 лет золотой медалью награжден Бородин Александр;

в категории 8-9 лет золотая медаль у Боброва Матвея, бронзовая – у Бородина Николая;

в категории 12-13 лет Перцев Иван награжден серебряной медалью, Мерчалов Илья – бронзовой медалью.

   Поздравляем спортсменов и педагога с уверенной победой!


 

Добавить комментарий