Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Ежегодные квалификационные испытания, проводимые ЦСПВ «Витязь», для определения права обучающихся на ношение отличительного знака – нарукавной эмблемы (шеврона) организации, по мнению Воробьева Н.В., педагога дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр», решают разного рода задачи.

   Педагогическое значение таких испытаний состоит в том, что они показывают достижения педагога и обучающихся. На них педагог может наблюдать за своим учеником, а сам спорт­смен приобретает такие знания, которые в обычной учебно-тренировочной работе получить невозможно. Спортивные поединки мобилизуют все способности ребенка. Они являются своеоб­разным экзаменом морально-волевой подготовки, боевых качеств и самым эффективным средством их воспитания. Воспитательное значение квалификационных испытаний заключается в том, что трудные условия спортивной борьбы налагают на ребенка большую ответственность за свои дей­ствия, способствуют воспитанию у ребят таких важнейших черт ха­рактера человека, как настойчивость, воля к победе, смелость, самообладание, чувство дружбы, товарищества и ува­жения к своим противникам.

   25 октября 2020 года в г. Искитим Новосибирской области прошёл отборный этап конкурсантов для проведения ежегодных квалификационных испытаний ЦСПВ «Витязь» для сдачи на эмблему (шеврон) организации. Из 46 претендентов, отобранных для испытаний от учреждений г. Рубцовска, 10 ребят являлись обучающимися МБУ ДО «Детско-юношеский центр» из объединения по интересам ВСО «Русь».

   В ноябре 2020 года в качестве заключительного контрольного мероприятия экзаменационные квалификационные испытания для сдачи обучающимися на право ношения нарукавного отличительного знака ЦСПВ «Витязь» - эмблемы организации (шеврона) прошли в г. Рубцовске. В результате из 43 претендентов это почетное право получили 6 обучающихся из объединения ВСО «Русь»: Бобров Макар, Бородин Александр, Мерчалов Илья, Перцев Иван, Перцева Анастасия, Федоренко София.

   Поздравляем ребят и педагога с заслуженной победой!


 

Добавить комментарий