Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Ежегодно в начале учебного года в каждом муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении города Рубцовска формируются дружины юных пожарных, работу которых координирует объединение «Прометей», осуществляющее свою деятельность на базе МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

   Юные пожарные нашего города находятся в позиции «Действуй!», а это значит, что им по плечу решение самых важных и ответственных задач.

   На протяжении учебного года ребята на занятиях изучают причины пожаров в быту и меры их предупреждения, правила поведения в случае возникновения пожара, правила оказания первой помощи при различных видах травм и ожогов, знакомятся с первичными средствами пожаротушения. Обучающиеся учатся правильно оценивать пожароопасную ситуацию, выявлять нарушения правил пожарной безопасности, проводить рейды в школе по проверке и выполнению действий правил пожарной безопасности.

   Юные пожарные являются активными участниками различных творческих, интеллектуальных конкурсов и мероприятий по пожарной безопасности, соревнований по пожарно-прикладному спорту. По итогам каждого учебного года лучшая дружина ДЮП представляет наш город на краевых профильных сменах дружин юных пожарных в г. Барнауле.

   В 2020 году участницей 36 Алтайской краевой профильной смены дружин юных пожарных стала ДЮП «Спасатели» МБОУ «СОШ №10» ККЮС в количестве 10 человек.

   Смена в этом году проводилась с 19.10.2020 по 31.10 2020 в заочной форме (Куратор КГБУ ДО «Алтайский краевой центр детского отдыха и туризма и краеведения по Алтайскому краю».) Ребятам предстояло проявить свои знания, умения, эрудицию и творческие способности в различных конкурсных испытаниях:

  • «Визитная карточка», представление своей ДЮП в форме телепередачи «ДЮП Алтая»;
  • Агитпредставление «Спаси себя сам»;
  • Литературно-музыкальная композиция «Поклонимся великим тем годам», посвященная 75-летию Великой Победы;
  • Музыкальный флешмоб «Мы - МЧС «России», посвященный 30-летию МЧС России;
  • Смотр строя и песни:
  • «Лучший макет логотипа (эмблемы) 36 Алтайской краевой профильной смены ДЮП-2020;
  • Лучшая закладка и обложка тетради «Пропаганда пожарной безопасности в школе».

   Все видеозаписи и творческие работы зачетных мероприятий были направлены в организационный комитет профильной смены. Рейтинг команды определялся по сумме занятых мест.

   По итогам всех конкурсных испытаний дружина юных пожарных г. Рубцовска заняла 2 почетное место среди 25 команд-участниц 36 Алтайской краевой профильной смены дружин юных пожарных.

   Высокие результанты достигнуты благодаря совместной плодотворной, творческой работе методиста МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Конищевой Марины Олеговны и педагогов МБОУ «СОШ №10» ККЮС Баженовой Анны Григорьевны, Полухиной Светланы Владимировны, Филипповой Елены Ивановны, Картавых Маргариты Сергеевны.

   Поздравляем ребят и педагогов с успешным выступлением. Так держать!

Турнирная таблица результатов профильной смены размещена на сайте КГБУ ДО «Алтайский краевой центр детского отдыха и туризма и краеведения по Алтайскому краю».


 

Добавить комментарий