Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Проблема безопасности дорожного движения является одной из актуальных проблем. Скорость движения и количество машин на улицах и дорогах возрастают и будут прогрессировать в дальнейшем, а это сопряжено с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий.

   Происходят они, к сожалению, и с участием детей. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к соблюдению Правил дорожного движения без должной серьезности.

   Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов – детей.

   В целях совершенствования деятельности по сокращению детского дорожно-транспортного травматизма 29.03 и 30.03.2017г. в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» г.Рубцовска прошли профилактические мероприятия «Учимся быть грамотными пешеходами». Его участниками стали обучающиеся детского объединения «Росток».

   В рамках данного профилактического мероприятия педагоги Букатова Лилия Ивановна и Конищева Марина Олеговна акцентировали внимание детей на неукоснительном соблюдении ПДД, формировании представлений о безопасности дорожного движения и воспитание культуры поведения в дорожно-транспортной среде. У ребят была возможность отработать навыки безопасного поведения на мобильной площадке, оборудованной светофорами с автоматическим переключением сигналов. Каждый ребенок примерил на себя роль водителя, пешехода и регулировщика.

   Надеемся, что знания и навыки, приобретенные на данных мероприятиях, помогут ребятам безопасно передвигаться по улицам нашего города.


Добавить комментарий