Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Здоровье человека – это самая главная ценность. Для того чтобы быть здоровым, надо вести активный образ жизни: заниматься физическими упражнениями, играть в подвижные игры, ходить в походы, плавать, закаляться, а главное, не иметь вредных привычек. Всё это, безусловно, должно прививаться детям с самого раннего детства.

   В МБУ ДО «Детско-юношеский центр» для обучающихся объединения по интересам «Школа раннего развития «Знай и умей» (руководитель Васюк Т.П.) педагогом-организатором Полозовой Ларисой Леонидовной в рамках празднования Всемирного Дня здоровья, отмечаемого ежегодно в нашей стране 7 апреля, проведена познавательно-развлекательная программа «Здоровым быть здорово!»

   В самом начале мероприятия ребят поприветствовало веселое весеннее солнышко, пригласив всех принять участие в игре-знакомстве «Это мы!», а затем на веселом сказочном паровозике «Букашкино» дружно отправиться в увлекательное путешествие в Страну Здоровья. Посетив необычную страну, ребята получили много полезной информации о здоровье.

   В первом пункте назначения «Почта здоровичков» детей поджидало видеописьмо и встреча с Мойдодыром, который рассказал о важности каждодневного соблюдения личной гигиены и предложил ребятам принять участие в интеллектуальном конкурсе «Предметы личной гигиены». Дошколята на «отлично» справились с заданием и вновь на паровозике «Букашкино» отправились в следующий пункт назначения – станцию «Спортивная». Здесь дошкольников еще раз убедили в том , что для ЗОЖ нужно обязательно дружить со спортом. Девчонки и мальчишки приняли участие в веселой зарядке, а затем в конкурсе «Загадки о спорте», где они не только находили на них ответы, но и при помощи пантомимы показывали отгадки на загадки.

   Получив заряд бодрости и хорошего настроения, ребята на сказочном паровозике отправились дальше по Стране Здоровья и прибыли в следующий пункт назначения – «Станция Витаминная». На этой станции дети получили исчерпывающую информацию о правильном питании, а также знания о том, какие полезные витамины содержит каждый из овощей, участвуя в конкурсе «Овощи и фрукты». Музыкальная игра-повторялка «Капуста» стала веселым прощанием с очередной станцией.

   На станции «Здоровячки» ребята закрепили полученную в ходе путешествия информацию, приняв активное участие в занимательных конкурсах «Здоровым быть здорово!», «Вредные привычки» и танцевальной разминке «Неунывай-ка».

   В завершении путешествия ребята побывали в гостях у Смешариков, где посетили видеосалон «Азбука здоровья» и с удовольствием посмотрели мультфильмы о пользе ведения здорового образа жизни.


 

Добавить комментарий