Печать
Просмотров: 258

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Вот и подошли к концу последние учебные занятия, отшумели веселые выпускные и начались долгожданные летние каникулы! Наступления лета с нетерпением ждут все без исключения дети, ведь это самая беззаботная пора, когда смело можно общаться с друзьями, купаться и загорать, отдыхать с родителями.

   Но и взрослым, и детям нельзя забывать летом о безопасности, так как в период летнего отдыха у детей и подростков значительно увеличивается объем свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям и даже детской смертности от внешних причин. И первостепенная задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

   В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев с обучающимися в летний период в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» осуществлен комплекс профилактических мероприятий «Безопасное лето – 2023», направленных на повышение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей. Перед началом каникулярного времени педагоги дополнительного образования учреждения совместно со специалистом по охране труда Сигида М.С. подготовили и провели с обучающимися дополнительные инструктажи по правилам безопасного нахождения на водоемах в летний период, правилам пожарной безопасности.

   Родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся педагоги дополнительного образования лично и через родительские чаты социальных сетей напомнили о недопущении оставления их детей без присмотра взрослых, особенно на водных объектах.

   Пусть летние каникулы принесут только яркие и положительные эмоции!