Печать
Просмотров: 251

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Вот и подошёл к концу 2022-2023 учебный год. По доброй традиции для обучающихся объединения по интересам «Школа раннего развития» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» он закончился выпускным праздником «Мы уже выпускники», подготовленным педагогом-организатором Полозовой Л.Л.

   Выпускной – это немного грустный и в тоже время радостный праздник. Для дошкольников – это первая ступенька прощания с детством. Для их родителей – это не только очередной жизненный рубеж, преодолённый совместно с детьми, но и старт к новому этапу – поступлению в школу. Для педагогов – это нелегкое расставание с любимыми воспитанниками.

   Символом окончания обучения в объединении стал образ «Кораблика детства», с палубы которого ребята должны шагнуть в новую для них школьную жизнь.

   Малый досуговый зал учреждения был наполнен атмосферой морского путешествия, таинственности и неожиданных приключений. Взволнованные родители встретили своих детей на «борту корабля», а педагоги дополнительного образования объединения по интересам «Школа раннего развития» (Васюк Т.П., Полозова Л.Л., Сафронова С.А.) пригласили всех девчонок, мальчишек и их родителей на Остров школьных сокровищ.

   Выпускники приготовили для родителей тематические стихотворения, песни «Морские волки» и «Детки-конфетки», весёлые танцевальные зарисовки и танец «Кораблик детства», тронув своим искренним выступлением родителей и педагогов.

   И вот на палубу импровизированного Кораблика детства поднялись и педагоги. Их приветственные слова, музыкальные и танцевальные способности, проявленные в подготовленных к празднику и мастерски исполненных номерах, подарили всем присутствующим радость и положительный эмоциональный заряд.

   Неожиданным, но радостным событием для ребят стала встреча на Острове школьных сокровищ с озорной и неунывающей пираткой, которая при помощи клятвы посвятила ребят в ряды пиратов и искателей приключений, познакомила с предметами, находящимися на Острове, подарила им кинопленку событий за этот учебный год, провела с ними музыкальные игры и игротанцы, а затем вручила им яркую подарочную коробку, где каждого ребенка ждал именной сертификат об окончании объединения по интересам «Школа раннего развития» и разноцветные воздушные шарики, олицетворяющие мечты и заветные желания детей.

   Сюрпризом для ребят стало знакомство с обезьянкой Анфиской, обитающей на таинственном Острове. Она пригласила всех девчонок и мальчишек принять участие в веселом игротанце, по окончании которого все дети получили сладкие призы.

   Выпускной праздник получился яркий, весёлый, но с грустинкой в глазах, притаившейся в уголках глаз детей и взрослых. Ведь позади остались дни, наполненные совместными увлекательными путешествиями в мир непознанных и неразгаданных удивительных открытий. Впереди же перед ребятами – непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.