Печать
Просмотров: 379

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Выпускной праздник для ребят и педагогов объединения по интересам «Дошколенок» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» – особое событие!

   Задолго до назначенной праздничной даты педагогами Конищевой Мариной Олеговной и Костенко Владимиром Михайловичем проведена огромная подготовительная работа: разработан интересный сценарий, подготовлен музыкальный материал, тематически ярко и красочно оформлен актовый зал. И обучающиеся, и взрослые приложили много сил для того, чтобы итоговый праздник «Звездный выпускной -2023» запомнился всем надолго.

   И вот настал долгожданный день! Приятно было видеть торжественные и счастливые лица детей, их радость во время выступлений, подготовленных на учебных занятиях совместно с педагогами. Каждый ребенок проявил себя хорошим декламатором стихотворений, исполнителем трогательных детских песен и зажигательных танцев. Атмосфера детского торжества, по мнению организаторов и участников праздника, – это действительно лучшие мгновения жизни!

   Во время праздника юные царевны из волшебной страны «Дивногорье» Василиса, Дарья и Варвара – гостьи выпускного, устроили для ребят небольшой экзамен. Приняв активное участие в интересных конкурсных испытаниях, выпускники с большим удовольствием продемонстрировали свои знания и умения по разным освоенным ими за учебный год предметам. Под громкие и продолжительные аплодисменты в заключительной части праздника ребятам были торжественно вручены свидетельства об успешном окончании обучения.

   Свои творческие способности успешно проявили на празднике и родители выпускников. Они так же, как и ребята, активно участвовали в занимательных конкурсах, предложенных организаторами. Искренние и теплые слова родителей, поблагодаривших специалистов за хорошую подготовку дошкольников к дальнейшему обучению в школе, оперативное и результативное решение совместных проблем по воспитанию детей, прозвучали в адрес педагогов и сотрудников Детско-юношеского центра.

   Красивым финалом выпускного стала трогательная церемония запуска детьми разноцветных воздушных шаров в небо, символизирующих надежду на счастливое будущее и осуществление детской заветной мечты.

   Этот удивительный праздник прощания с дошкольным возрастом навсегда останется в памяти выпускников, родителей и педагогов. Какими станут сегодняшние выпускники: музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами, — покажет время. А сегодня ребятами успешно пройдена первая ступень обучения, дальше их ждут школьные заботы.

   Желаем ребятам успешной учебы в школе и новых достижений!