Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   С самого раннего детства все мы считаем Новый год волшебным праздником. И всё благодаря главному герою – Деду Морозу. Без него в России не обходится ни одно зимнее торжество. Целый год ребята стараются вести себя хорошо, чтобы в новогоднюю ночь получить заветный подарок.


Однако есть один день в году, когда подарки получает он сам – это День рождения Деда Мороза. Начиная с 2005 года, в России официально установлена дата именин доброго волшебника - 18 ноября. Эта дата выбрана не случайно — именно в этот день на родине Деда Мороза, в Великом Устюге, вступает в права настоящая морозная зима.

   Традиционно в этот день в общественных местах ставится почтовый ящик, в который каждый желающий может опустить поздравительную открытку, письмо или просто записку с пожеланиями Дедушке Морозу.

   Педагогический коллектив МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) решил не отходить от доброй традиции и вместе с девчонками и мальчишками отметить День рождения Деда Мороза. Только прошел этот замечательный праздник в дистанционном режиме в социальной сети «Одноклассники».

   70 девчонок и мальчишек уже успели познакомиться с историей празднования Дня рождения Дедушки Мороза и отправиться в гости на именины доброго волшебника.

   Именинник был очень рад встрече с детьми и с любимой внученькой подготовил для них различные затеи. Дедушка Мороз провел для ребят веселую игру «Снеговята и морозята», а Снегурочка - зимнюю игру «А на улице мороз». Затем детям были предложены каверзные зимние загадки – отгадки. Сами же ребята поздравили Деда Мороза с днем рождения и вместе со Снегурочкой исполнили для него праздничный хоровод «Каравай».

   В завершении праздничной встречи для всех девчонок и мальчишек была торжественно открыта официальная Почта Деда Мороза, и теперь каждый желающий может отправить письмо Дедушке Морозу со своим заветным желанием.

   Мы приглашаем всех желающих, и взрослых, и детей, на День рождения Деда Мороза. Побывать на празднике можно, посетив социальные сети «Одноклассники».

   И если вы хотя бы немного верите в чудеса и волшебство, не забудьте искренне загадать желание и отправить письмо Дедушке Морозу.


 

Добавить комментарий