Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   13 ноября 2020 года в социальной сети ВКонтакте в группе «Дистанционное обучение» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» для обучающихся объединения «Палитра», состоялась творческая лаборатория «Иллюстрирование народных сказок. Сказка Шарля Перро «Красная шапочка».

   Главную цель этого мероприятия педагог дополнительного образования Паршикова А.А. определила как развитие детского воображения и умения передавать в рисунке наиболее простой для фиксации момент из прочитанной сказки. Творческая работа, по убеждению педагога, способствует формированию эстетического отношения обучающихся к действительности, умению выполнять иллюстрации к народным сказкам на самостоятельно выбранные сюжеты. В процессе работы над рисунком идет актуализация и закрепление знаний обучающихся об особенностях изобразительного искусства, вырабатывается умение правильно определять и выразительно передавать в работе особенности формы, строения изображаемых предметов.

   Ребятам было предложено посмотреть иллюстрации к народной сказке «Красная шапочка». А из предложенного материала выбрать и запечатлеть понравившийся сюжет.

   В творческой лаборатории приняли участие 26 человек. Все ребята успешно справились с предложенными заданиями, своими замечательными работами помогли педагогу оформить выставку-коллаж.


 

Добавить комментарий