Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот важный праздник объединяет многонациональные народы нашей страны и напоминает о том, что мы одна большая семья и должны с уважением относиться друг к другу, к природе и к культурному наследию наших предков.

   День народного единства призван не только вспомнить значимые для истории нашей большой многонациональной страны события, но и донести до всех живущих в ней простую мысль о важности всенародного единства и сплочения.

   3 ноября 2020 года, в преддверии праздника, в МБУ ДО «Детско – юношеский центр» (ул. Одесская,6) для обучающихся объединений по интересам в социальной сети «Одноклассники», в группе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) в дистанционном режиме была организована заочная выставка «Арт – пространство «Гордимся мы Россией», основной целью которой явилось раскрытие творческого потенциала детей и подростков, формирование патриотического самосознания через приобщение к истории родной страны и своего народа, возрождение традиций национальной культуры.

   Творческие работы участников выставки представлены в разных техниках декоративно-прикладного искусства. Обучающиеся в ярких красочных тонах, искренне, с детской непосредственностью изобразили в них многонациональную Россию, дружбу народов, тем самым высказав своё отношение к Родине, её единству и несокрушимости, разнообразию традиций, быта и культуры народов.

   Благодарим всех девчонок и мальчишек, принявших участие в выставке, и поздравляем с праздником!


 

Добавить комментарий