Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Никого не удивляет известный факт, что музыка обогащает внутренний мир человека. В МБУ ДО «Детско-юношеский центр» создано несколько объединений художественной направленности для развития творческих музыкальных способностей детей. Одно из них – ансамбль барабанщиков «Виват, Виктория», руководит которым молодой педагог Глазырина Т.А. Обучающиеся объединения на занятиях развивают чувство ритма, учат различные дроби, играют музыкальные произведения на барабанах в ансамбле с фортепиано, учат приемы разводки.

   За полтора месяца обучения игре на барабане, ребята многому научились. Например, они с лёгкостью могут определять музыкальные жанры (танец, песня, марш), самостоятельно подбирать к какой-либо музыке простые дроби, совпадающие с музыкальным размером произведения.

   30 октября 2020 года педагог предложила ребятам дистанционно приобщиться к изучению истории этого музыкального инструмента, просмотрев познавательный видеофильм «История барабанов».
После просмотра необходимо, оставляя свои комментарии, ответить на вопросы педагога: «Каждый из нас уверен: даже если ему «на ухо наступил медведь», есть инструмент, на котором он сможет сыграть в любом случае - это барабан. Так ли это? Как возникли барабаны, чем различаются разные их виды, что должен уметь мастер по изготовлению и что должен знать музыкант-барабанщик?».


 

Добавить комментарий