Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Ежегодно 4 ноября в Российской Федерации отмечается День народного единства. В такую знаменательную дату у многих возникает желание поздравить друг друга, особенно приятно получить знак внимания, сделанный вручную именно для тебя.

   29 октября 2020 года 26 обучающихся объединения по интересам «Фантазеры» приняли участие в мастер-классе по изготовлению поздравительной открытки. Мероприятие подготовлено Сигидой М.С., педагогом дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр», с целью формирования у обучающихся представления об исторических событиях, государственных символах Российской Федерации, воспитания любви к Родине.

   Обучающимся было предложено посмотреть видеоролик «День народного единства», в котором дана доступная информация о государственных символах нашей родины.

   День народного единства — один из самых «молодых» праздников, хотя его истоки уходят в далёкий 1612 год. Непростое было время тогда в нашей стране. Не было мира и согласия ни среди правителей, ни среди народа. Да ещё и иностранцы не прочь были воспользоваться трудной ситуацией в России в своих интересах. Но русский народ нашёл в себе силы объединиться и выступить всем миром на защиту интересов Родины. Непросто далась эта победа. Тогда и родилось понимание простой истины, когда народ един — он непобедим. И об этом нужно помнить всегда, а не только в то время, когда стране грозит опасность.

   Совместно с родителями обучающиеся изготовили поздравительные открытки «Государственный флаг России».


 

Добавить комментарий