Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   30 октября 2020 года обучающиеся объединений по интересам «Страна открытий» и «Я познаю мир» приняли участие в выставке рисунков и работ из природного материала «Краски листопада». Организовала и провела виртуальную выставку Исаева Е.Н., педагог МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

   Пышное природы увядание вдохновило ребят на создание творческих работ.

   Проведению выставки предшествовал подготовительный период, во время которого обучающиеся знакомились на занятиях по курсу «Картина мира» с явлениями, происходящими в природе и мире людей с наступлением осени. Золотой листопад и сбор урожая, осенние хлопоты и подготовка зверей и птиц к наступлению холодов – все эти события нашли свое отражение в сюжетах творческих работ.

   Для ребят участие в выставке – это возможность проявить свою индивидуальность. Выбор цветовой палитры в детских рисунках поражает, ведь каждый ребенок воспринимает осеннюю пору по - своему. Для кого-то пора листопада сочная и яркая, как пурпурные листья и ярко-красные кисти рябины. Другой юный художник постарался передать начало увядания, используя более спокойные, сдержанные тона. Чистая лазурь неба в парке, вихрь пестрых листьев кружится под ногами у девочки, тянутся к солнцу нарядные хризантемы, радует взгляд ваза с красивым осенним букетом, ежик не спеша идет по лесной дорожке – такой предстает осень в детских работах.

   В создании творческих работ в условиях дистанционного режима ребятам помогали их родители. Семейный творческий досуг служит объединяющим началом между детьми и родителями, собирает всю семью вместе за полезным и увлекательным занятием.


 

Добавить комментарий