Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

    С целью профилактики безопасного поведения детей на улицах и дорогах нашего города в период летних каникул педагоги МБУ ДО «Детско-юношеский центр» совместно с лидерами Союза детских и подростковых организаций организовали и провели познавательное мероприятие «Учимся быть грамотными пешеходами».

    В мероприятии приняли участие дети пришкольных лагерей МБОУ «Гимназия №3», МБОУ «СОШ №18», МБОУ «ООШ №15», МБОУ «Лицей №6», МБОУ «СОШ №18» МБОУ «СОШ №7», общим количеством 181 ребенок.

    Ребята с огромным удовольствием прошли обучение в «Школе дорожных наук», где мультипликационные персонажи Кот Леопольд и его помощники мышата проводили интересные познавательные уроки по ПДД. В игровой форме ребята вспомнили предназначение светофоров, дорожных знаков, дорожной разметки, повторили правила безопасного поведения для пассажиров общественного транспорта.

    Ребята на отлично сдали теоретический экзамен по ПДД и экзамен по фигурному вождению «автомобиля».

    На мероприятии присутствовала атмосфера доброжелательности. Все участники праздника получили заряд энергии и хорошего настроения.

    Педагоги образовательных учреждений выразили в адрес организаторов мероприятия Букатовой Лилии Ивановне и Конищевой Марине Олеговне слова благодарности.

    Желаем всем детям приятного летнего отдыха и безопасных каникул!


Добавить комментарий