Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   23 октября 2020 года 8 обучающихся эстрадно-духового оркестра «Экспрессия» посетили Рубцовский драматический театр, побывав на просмотре музыкального спектакля «Блуждающие звезды», поставленного Государственным молодежным ансамблем песни и танца «Алтай». Как утверждает педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Зайцева О.С., организовавшая для своих подопечных поход в театр, спектакль «Блуждающие звезды» никогда не ставили на балетной сцене, а Государственный молодежный ансамбль песни и танца «Алтай» воплотил давнюю идею легендарного балетмейстера Владимира Васильева.

   И это также стало для педагога и ребят определяющим фактором, чтобы вновь ощутить причастность к великому искусству театра.

   Музыкальный спектакль «Блуждающие звезды» - о любви! Главные герои романа Шолом-Алейхема – современные Ромео и Джульетта. Любовь Рейзл (дочери бедняка-кантора) и Лейбла (сына провинциального богача) зародилась в небольшом селе в ранней юности. В тяге к искусству они бегут из родных мест со странствующим еврейским театром, но пути их расходятся…

   Всю жизнь они мечтают встретиться, делая при этом карьеру, набирая популярность, путешествуя по миру и отдавая жизнь любимому делу. И вот, эти выросшие Лейбл и Рейзл, после долгой разлуки, ставшие знаменитыми, встречаются. Но поздно. Влюблённые не могут быть вместе, с грустью понимая, что нет возврата к прошлому, что слишком поздно встретились «Блуждающие звезды»… Видно, нет счастья на земле, есть только стремление к нему, погоня за ним. Несмотря ни на что, завершается музыкальный спектакль жизнеутверждающе. «Надо жить! Надо радоваться! Надо пользоваться каждым моментом!»

   По мнению обучающихся, спектакль покорил их зажигательными мелодиями, великолепной выразительностью хореографии, искрометным еврейским юмором, зрелищностью и невероятной лиричностью. В постановке немало колоритных массовых сцен, каждая из которых могла бы стать отдельной историей.


 

Добавить комментарий