Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Осень - замечательная пора. С особенной трепетностью её встречают дети, потому что это пора новых встреч, новых знаний и новых начинаний. В это время года взрослые стараются рассказать и показать ребятам всё её великолепие.

   28 октября 2020 года 17 обучающихся объединения по интересам «Звёздочка» приняли участие в выставке поделок и рисунков «Осенняя сказка», организованной и проведенной Гужковой А.Н., педагогом МБУ ДО «Детско-юношеский центр», с целью повышения у обучающихся интереса к изобразительному искусству, декоративно-прикладному творчеству.

   Накануне ребятам было предложено посмотреть мастер - класс по изготовлению поделки «Осеннее дерево» с применением бумажных салфеток.

   Именно в этой технике выполнены работы для выставки. На некоторых работах ребята акварельными красками изобразили деревья, украшенные осенью.

   Эта выставка детских работ в холодную осеннюю погоду радует яркими и тёплыми красками, даёт заряд бодрости и хорошего настроения. Участники выставки удивляют своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовлении рисунков и поделок. Совместная продуктивная деятельность обучающихся и родителей положительно влияет на развитие семейных ценностей, помогает сплочению членов семьи, воспитывает в детях любовь к искусству и красоте.


 

Добавить комментарий