Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Есть такая поговорка «Осень – на дворе погод восемь». Она означает, что в один день может быть восемь смен погоды: то солнышко светит, то за тучку спрячется, то дождик заморосит, то снежок посыплет, то ветер подует, а через некоторое время опять солнышко выглянет. Но все, вероятно, любят все-таки золотую осень, когда деревья радуют нас своими яркими нарядами.

   28 октября 2020 года в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Дистанционное обучение» Детско-юношеский центр (ул. Одесская, 6) для обучающихся объединения по интересам «Школа раннего развития детей «Знай и умей» с целью обобщения знаний обучающихся об осени, воспитания любви к родной природе была проведена познавательная викторина «Осень – на дворе погод восемь», подготовленная Васюк Т.П., педагогом МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

   Чтобы вовлечь ребят в атмосферу осеннего праздника, заставить их вспомнить буйство красок листвы на раздеваемых осенью-шалуньей деревьях, педагог предложила прослушать песенку «Золотая осень», перейдя по ссылке.

   Ища ответы на предложенные педагогом загадки про осень, дети узнавали новое об изменениях в природе, о том, как ведут себя птицы и звери в это время года, открыли для себя тайные приметы осени.

   Отгадывать загадки можно было, перейдя по ссылке.


 

Добавить комментарий