Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Пожалуй, вряд ли на свете найдется хотя бы один человек, который ни разу не путешествовал по удивительной стране сказок. Сказка - это глубокий колодец мудрости, который невозможно исчерпать, он всегда полон ума, доброты. В детстве все мальчишки и девчонки мечтают познакомиться с добрыми феями, гномами или волшебником. Каждый хочет иметь волшебную палочку, богатырскую силу или сказочную красоту.

   28 октября 2020 года в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Дистанционное обучение» Детско-юношеский центр (ул. Одесская, 6) обучающимся объединения по интересам «Калейдоскоп творчества - детям» (модуль «Книголюб») было предложено отправиться в волшебный мир сказок и при этом ответить на вопросы литературной викторины «В гостях у сказки»

   Обобщение знаний ребят о сказках – вот что стало главной целью воспитательного мероприятия. Чтение сказок, по мнению Березовиковой Л.В., педагога дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр», расширяет кругозор детей, обогащает их словарный запас, способствует укреплению навыков устной связной речи, развитию мышления, внимания, воображения, коммуникативных способностей детей.

   Участие в литературной викторине позволило обучающимся вспомнить любимых сказочных героев, авторов сказок и сами произведения. Для викторины были отобраны не только хорошо знакомые ребятам сказки, но и те, которые им еще не известны, что дает возможность каждому участнику викторины проявить свою смекалку и эрудицию.

   На сегодняшний день видеоролик просмотрели и приняли участие в викторине более 50 человек, но все желающие оказаться в сказке смогут это сделать в период осенних каникул.


 

Добавить комментарий