Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   27 октября 2020 года в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Дистанционное обучение. Детско-юношеский центр (ул. Одесская, 6)» для обучающихся объединения по интересам «Школа раннего развития детей «Знай и умей» состоялся видеосалон «Правила дорожного движения для всех без исключения» (https://vk.com/wall-194043365_387)

   Ребятам было предложено просмотреть развивающие мультфильмы о приключениях Смешариков из серии «Азбука безопасности». Главной целью этого мероприятия, подготовленного Полозовой Л.Л., педагогом-организатором, Шилко В.С., методистом МБУ ДО «Детско-юношеский центр», явилась актуализация и закрепление знаний обучающихся дошкольного возраста о правилах безопасного поведения на дорогах. Дошкольники вспомнили правила поведения пешеходов на тротуарах, правила передвижения по улицам города на велосипеде, правила поведения в машине в роли пассажира.

   Проверить усвоенные знания участники мероприятия смогли, ответив на вопросы онлайн-викторины https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdCbs2lp9NexDWFYleUNqIQfvHOLbce7crghIUDXbjUtYtqfg/viewform?usp=sf_link

   Все ребята успешно справились с предложенными заданиями, подтвердив истину:

Взрослые и дети –

В этом нет сомнения –

Соблюдайте правила

Дорожного движения!

   Всего в мероприятии приняли участие 25 человек. Они получили положительные эмоции от просмотренных на экране мультфильмов, испытали неподдельную радость от общения с любимыми мультгероями, а еще вспомнили, что началось счастливое и беззаботное время под названием «каникулы».


 

Добавить комментарий