Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   27 октября 2020 года все, кому нравится отгадывать загадки, ребусы, головоломки, посетили интеллектуальную гостиную «Азбука загадок» в социальной сети «Одноклассники» https://ok.ru/video/2170982959719 и «Контакт» https://vk.com/wall-194043365_388 в группе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6).

   Цель мероприятия - развитие мыслительных процессов и познавательной активности детей и подростков, творческого воображения, наблюдательности, памяти, внимания, навыков самостоятельной деятельности.

   Для всех желающих, кто захотел принять участие в интеллектуальной гостиной, были предложены нестандартные задания: «Азбука загадок», «Викторина с подвохом», «Зашифрованные пословицы», «Ребусы», «Игры и тесты на внимание», «Скороговорки». Ещё одно предложенное организаторами практическое задание с атрибутами «Головоломки» потребовало от участников определенных навыков работы с информацией и мозгового штурма.

   Интеллектуальные задания и игры - это постоянное накопление знаний, позволяющее активно включать детей и подростков в творческую деятельность. Они развивают познавательные интересы, способствуют повышению качества знаний и умений, уровню самостоятельности. Поэтому все этапы мероприятия были направлены на приобретение каждым его участником веры в свои силы, уверенности в своих способностях и возможностях.

   В ходе выполнения сложных заданий ребята смогли оценить свои интеллектуальные способности, проверить себя на сообразительность, смекалку, внимание и логическое мышление.

   Увлекательный видеоматериал для ребят подготовила Полозова Л.Л., педагог-организатор МБУ ДО «Детско-юношеский центр», а Шилко В.С., методист, разместила его в социальной сети.

   121 человек приняли участие в «Интеллектуальной гостиной «Азбука загадок» в дистанционном режиме. Надеемся, что это не окончательная цифра и количество участников станет больше за счет не только детей, но и взрослых.

   Уважаемые родители, давайте продолжать открывать новое для себя и своих близких в дистанционном режиме, так безопаснее!


 

Добавить комментарий