Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   С 23 октября 2020 года начинаются осенние каникулы – время отдыха для всех девчонок и мальчишек от школьных будней. И от нас, взрослых, зависит насколько ярко и позитивно они проведут это время.

   Педагогический коллектив МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская,6) подготовил разнообразные интересные мероприятия для детей, подростков, родителей, которые намерен проводить в дистанционном режиме в связи с сложившейся в крае и городе неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Ребята из инициативной группы подготовили очередной выпуск новостей «Детский канал «Наше ТВ» (https://ok.ru/video/2169233476199), проинформировав о запланированных мероприятиях на осенних каникулах и пригласив всех желающих присоединиться к группе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) в социальной сети «Одноклассники» и «Контакт».

   В первый день каникул все, кто любит смотреть мультипликационные фильмы, посетили видеосалон «Мульт – вселенная». Главный герой Мультяшка, экскурсовод видеосалона, поприветствовал ребят и пригласил прогуляться по видеосалону, где их поджидали любимые герои мультфильмов. Приятной неожиданностью для гостей стало предложение Мультяшки всем желающим принять участие в необычных и иногда очень сложных конкурсах: «Мультзагадки», «Узнай героев мультфильмов по силуэту персонажа», «Угадай мультфильм по песне», «Назови, что закрашено на кадре из мультфильма» и др. Все ответы участников неизменно сопровождались фрагментами из мультфильмов.

   Затем ребята приняли участие в музыкальном конкурсе, в ходе которого вспоминали и с радостью исполняли знакомые с детства песни из мультфильмов, а потом азартно зажгли на танцполе вместе мультгероями.

   73 человека приняли участие в заочном мероприятии «Видеосалон «Мульт - вселенная», получив положительные эмоции, радость от общения с любимыми героями мультфильмов.

   Видеоматериал для ребят подготовила педагог-организатор Полозова Л.Л., а Шилко В.С., методист МБУ ДО «Детско-юношеский центр» разместила его в социальной сети «Одноклассники» https://ok.ru/domdetst/topic/152250576452455 и «Контакт» https://vk.com/wall-194043365_386 в группе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6).

   Уважаемые родители, найдите свободное время, зайдите к нам на сайт «Одноклассники» или «Контакт» и проведите незабываемые минуты вместе с детьми. Давайте и в каникулярное время продолжим открывать новое для себя, вместе удивляться, радоваться, получать бесценный опыт, но уже в дистанционном режиме. Так безопаснее!


 

Добавить комментарий