Печать
Просмотров: 591

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Стало доброй традицией в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» в октябре проводить для дошкольников праздник Осени.

   Так и для ребят 4-5 лет из объединения по интересам «Звездочка» состоялся долгожданный праздник «Приключения в осеннем лесу». С учетом соблюдения требований комплексной безопасности в мероприятии приняло участие 6 человек.

   Для того чтобы это запоминающееся, радостное и яркое мероприятие помогло малышам закрепить представления об осени как времени года, подготовка к празднику началась задолго до его проведения. Педагог дополнительного образования Гужкова А.Н. и педагог-организатор Костенко В.М. провели большую подготовительную работу с детьми. На учебных занятиях они рассматривали с ребятами иллюстрации и картины с осенними пейзажами, составляли по ним сказочные истории и рассказы, разучивали стихи, разгадывали загадки, рисовали, выполняли аппликации по заданной теме, пели песни и водили хороводы.

   И вот за окном хмурое небо и моросящий дождь, всё в мире готовится к наступлению холодов, а здесь, в актовом зале Детско-юношеского центра, по-прежнему тепло и уютно. Пришедшие на праздник ребята смогли погрузиться в атмосферу сказочного волшебного леса. Гостями их праздника стали герои русских народных сказок: Петушок, Заяц и Лиса. Ребята с удовольствием играли с ними: помогли Петушку вылечить больное горлышко, ловко убежали от хитрющей Лисы, а ловко станцевав «Осеннюю плясовую» и «Огородную хороводную», показали Зайчику запасенный на зиму урожай овощей. Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал неожиданный для всех ребят сюрприз – корзина с наливными яблоками– подарок хозяйки Осени!

   Праздник прошел весело и душевно. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.