Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Ни у кого не вызывает сомнения, что в предупреждении дорожно-транспортных происшествий с участием детей важную роль играет работа по разъяснению им правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь и время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой дорога и транспортное средство на ней.

   С целью формирования у обучающихся объединения по интересам «Дошколенок» основ безопасного поведения на улице педагог МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Конищева М.О. организовала и провела познавательное занятие «Я грамотный пешеход».

   В процессе занятия дети получили стойкие знания о сигналах транспортного и пешеходного светофора, получили полезную информацию о значении дорожной разметки и важности чтения дорожных знаков. Свои знания ребята смогли продемонстрировать на учебной мобильной площадке учреждения.

   Такие занятия, по мнению педагога и родителей, способствуют повышению у детей культуры поведения на улице и выработывают потребность в соблюдении правил дорожного движения.


 

Добавить комментарий