Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   С началом нового учебного года возобновил свою деятельность учебно-методический центр по безопасности дорожного движения функционирующий в МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

   С целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах педагоги Букатова Лилия Ивановна и Конищева Марина Олеговна для учащихся 5 классов МБОУ «Гимназия №3», МБОУ «СОШ №18» организовали и провели практические занятия на учебном перекрестке.

   Педагоги напомнили школьникам основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Многие ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходах дорог. Совместно с педагогами ребята обсудили безопасные маршруты в школу.

   Информация для школьников на занятии была актуальной, своевременной, полезной, представлена в игровой форме.

   Важно напомнить ребятам, какие опасности несут в себе дороги и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду.


 

Добавить комментарий