Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   День рождения Рубцовска – 2020 запомнился горожанам и гостям города приятными сюрпризами. Одним из них явилось долгожданное открытие выставки «Браво, Рубцовск!», состоявшееся 19 сентября 2020 года в Картинной галерее имени В.В. Тихонова.

   Настоящее искусство – оно всегда едино и нераздельно… Искусство объединяет людей, дарит красоту и радость. И в этот праздничный день радость творчества всем присутствующим подарили рубцовские художники, а в их числе и Ляшенко Марина Владимировна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр», представившая на суд зрителей живописные полотна, написанные в разных техниках: масло, акварель, пастель. На работах художницы водная стихия в разных ее проявлениях - это и спокойное море, и буря в лунную ночь, и яростные волны, и безмятежные легкие парусники.

   На выставке представлены картины многих авторов, воспевающие вечные ценности и выполненные в разной технике (масляная живопись, акварель, графические материалы, а также смешанная техника и др.) и жанрах.

   Каждая работа – это живой диалог художника и зрителя, в котором оживают полотна, открывая для ценителей прекрасного удивительный мир. Очень ценно, по мнению организаторов и посетителей выставки, что авторы живут и творят рядом с нами. Атмосфера в залах галереи была в этот вечер искренней и радушной. Звучали тёплые слова в адрес художников, присутствующие делились впечатлениями о выставке.

   Выставка «Браво, Рубцовск!», на которой ждут всех любителей прекрасного, будет экспонироваться еще в течение месяца.


 

Добавить комментарий