Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Мы живем в мире, в котором существуют острые социальные проблемы. Одна из важнейших – это дети и их семьи, находящиеся в трудных жизненных обстоятельствах. Социальный проект «Поле чудес», реализуемый в МБУ ДО «Детско-юношеский центр», направлен на оказание помощи таким семьям, способствует формированию у подростков-волонтеров из объединения по интересам «Лидер» милосердия, сострадания, приобретению практического опыта в социально-значимой деятельности.

   Благотворительная деятельность, по мнению педагога-организатора Тюняевой О.В.,- один из основных способов духовной потребности в помощи окружающим и важнейший фактор самоорганизации общества.

   Бывают ли на свете чудеса? Многие скептически к этому относятся, не верят. Не верят, а зря - бывают!

   17 сентября 2020 года большое фойе 2 этажа МБУ ДО «Детско-юношеский центр» превратилось в необыкновенное «Поле чудес», на котором разместилось огромное множество забавных мягких игрушек, развивающих настольных игр, гоночных машинок, скакалок, похожих на клубок спутавшихся экзотических змеек, ярких прыгучих мячей и прочих интересных вещей! Ребята из разных школ города вместе с родителями были заранее приглашены на ежегодное сказочное «Поле чудес», где каждая игрушка ожидала своего нового владельца. И эта встреча стала взаимно-долгожданной! Более 150 игрушек, около 300 экземпляров разнообразных нужных для учебы канцелярских товаров и 200 книг-друзей получили в этот день ребята из 28 социально-незащищенных семей! Сколько было радости в глазах ребят, получивших возможность обрести то, что было не под силу купить семье! Каждый из них брал столько игрушек, сколько могло поместиться в его руках! Эмоции ребят передавали огромную гамму чувств, испытываемых ими в эти счастливые минуты: от восторга до неверия в происходящее! Но это было еще не все! 40 пар обуви, огромное количество пакетов с одеждой были приготовлены для этих семей.

   Все эти необходимые предметы: игрушки, канцелярские товары, книги, одежда, обувь - были собраны силами родителей, педагогов и волонтеров из муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Рубцовска: МБОУ «СОШ №1», МБОУ «Кадетской СОШ 2», МБОУ «Гимназии №3», МБОУ «Лицей №7», МБОУ «СОШ №10 ККЮС», МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ №19», МБОУ «СОШ №23».

   С радостью и счастьем в глазах, с надеждой на встречу в следующем году покидали МБУ ДО «Детско-юношеский центр» юные рубцовчане!


 

Добавить комментарий