Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   16 -17 сентября 2020 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18» в соответствии с письмом Министерства образования и науки Алтайского края от 21.08.2020 №23-04/04/1278 и в рамках комплексного профилактического мероприятия «Внимание, дети!» педагогами – организаторами МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Полозовой Л.Л. и Прошуниным В.И. для учащихся младшего школьного возраста с целью восстановления у детей навыков безопасного поведения на дорогах была организована и проведена познавательная программа «Видеовикторина «Знатоки ПДД».

   Ребята активно участвовали в игровых тренингах и играх: «Правила для пешеходов», «Дорожные знаки», «Три сигнала светофора», «Перекресток», вместе находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях. Кроме этого учащимся были предложены каверзные загадки и увлекательная викторина по безопасности на дорогах. Свои знания по ПДД девчонки и мальчишки закрепили познавательным видеоматериалом «Азбука дорожных наук».

   В ходе проведения мероприятия педагоги-организаторы постарались донести до каждого школьника, что любой участник дорожного движения: и взрослый, и ребёнок - обязан выполнять установленные правила дорожного движения и иметь навыки безопасного поведения на улицах и дорогах города.

   С учетом соблюдения требований комплексной безопасности на каждом мероприятии присутствовало не более 20 человек. Участники познавательной программы соблюдали необходимую безопасную полутораметровую дистанцию друг от друга. Всего в мероприятиях приняло участие 100 человек.


 

Добавить комментарий