Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

   В условиях интенсивности движения транспорта по улицам и дорогам с каждым годом наблюдается все большее количество несчастных случаев с детьми. Это происходит потому, что дети и подростки или не знают правил дорожного движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий этих нарушений. Поэтому очень важно сформировать у дошкольников и школьников привычку правильного поведения на дорогах. Они должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают их на улице.

   В соответствии с письмом Министерства образования и науки Алтайского края от 21.08.2020 № 23-04/04/1278 и в рамках комплексного профилактического мероприятия «Внимание, дети!» 9-10 сентября 2020 года в МБУ ДО «Детско – юношеский центр» (Одесская,6) педагогами-организаторами Полозовой Л.Л. и Прошуниным В.И. с целью восстановления у детей навыков безопасного поведения на дорогах организована и проведена познавательная программа «Видеосалон «Азбука ПДД от Смешариков» для обучающихся объединения по интересам «Школа раннего развития «Знай и умей» и учащихся первых классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №23».

   В ходе мероприятия ребята встретились с мультипликационными героями Смешариками, которые подготовили для них конверты с заданиями по освоению правил дорожного движения. Дети с восторгом восприняли наставления мультипликационных героев, активно участвовали в игре, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях.

   После выполнения каждого задания ребята закрепляли полученные знания познавательным видеоматериалом – короткометражными мультфильмами из серии «Азбука Смешариков» (ПДД).

   Обучающиеся объединения «Школы раннего развития «Знай и умей» вместе с педагогом дополнительного образования Шилко В.С. после мероприятия приступили к творчеству. Они решили закрепить полученные знания в рисунках по ПДД.

   С учетом соблюдения требований комплексной безопасности мероприятия, на каждом из которых было не более 12 человек, проводились в досуговом зале. Участники соблюдали безопасную полутораметровую дистанцию друг от друга. Всего в мероприятиях приняло участие 75 человек.

   Работа в рамках комплексного профилактического мероприятия «Внимание, дети!» в МБУ ДО «Детско – юношеский центр» (Одесская,6) продолжается. Впереди обучающихся ожидает участие в конкурсе-выставке «Говорящая стена «Азбука безопасности», а также выпуск специальных новостей на «Детском канале «Наше ТВ», который они смогут увидеть уже 15 сентября 2020 года и обсудить полученную полезную информацию в своих объединениях.


 

Добавить комментарий