Печать
Просмотров: 694

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Время самых длинных и любимых летних каникул пролетело, и все образовательные учреждения 1 сентября 2020 года приветливо распахнули свои двери отдохнувшим за лето ребятам. МБУ ДО «Детско – юношеский центр» (Одесская, 6) не остался в стороне в этот праздничный осенний день нового учебного года. Педагогический коллектив учреждения подготовил и провел для детей и подростков Западного образовательного округа акцию «Первосентябрьские поздравлялки».

   Долгожданное утро 1 сентября принесло с собой не только последнюю летнюю прохладу, но и таило в себе нечто волнующе новое, приглашая всех девчонок и мальчишек ступить на неизведанную дорогу знаний. Этот день стал началом большого школьного пути для первоклассников и завершающего учебного года для старшеклассников.

   В начале мероприятия все педагоги дополнительного образования учреждения, выстроившись под аккомпанемент веселой мелодии на празднично оформленном крыльце здания МБУ ДО «Детско – юношеский центр», дали старт началу акции, информировали о ходе ее проведения, рассказали о розыгрыше призов и приятных сюрпризах, которые ожидают ребят. Сотрудники городской библиотеки №3 разместили на площадке столы с интересной, увлекательной детской литературой и настольными играми.

   Во время акции участники прошли по улицам Западного микрорайона, посетили МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23». Педагоги при встрече со школьниками и родителями приветливо им улыбались, поздравляли с началом учебного года, вручали поздравительные бейджики и приглашали на розыгрыш призов. Вернувшись на уличную площадку Детско – юношеского центра, ребята приняли участие в забавной познавательной игре, а потом дружными аплодисментами встретили любимых всеми героев мультипликационного мультфильма «Маша и медведь», которые провели розыгрыш школьных призов.

   По окончании мероприятия педагоги поблагодарили детей за участие в акции и пригласили их в новом учебном году проявить себя и свои таланты, участвуя в работе объединений по интересам МБУ ДО «Детско – юношеский центр». Присутствующие родители высказали слова благодарности учреждению за проведенное на микрорайоне интересное мероприятие, создавшее у всех праздничное осеннее настроение и положительный настрой на предстоящий учебный год.

Видеосюжет