Печать
Просмотров: 972

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   МБУ ДО «Детско-юношеский центр» присоединился к Всероссийской акции «Мой флаг, моя история», проводимой 21–22 августа 2020 года на территории всех субъектов Российской Федерации и приуроченной ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

   Акция проведена в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники рассказывают об историях из жизни, собственных победах и достижениях, событиях, в которых они принимали участие, связанных с водружением, демонстрацией, торжественным выносом или поднятием государственного флага Российской Федерации.

   Публикации записи 4 участников Акции находятся на личных страницах пользователей с хэштегами #МойФлагМояИстория, #ДеньФлага.

 

#МойФлагМояИстория #ДеньФлага

Участница Всероссийской акции «Мой флаг, моя история»

Чистякова Ксения, Алтайский край, г. Рубцовск, 8 лет

Белый цвет – берёзка,
Синий – неба цвет,
Красная полоска – солнечный рассвет…

   Это стихотворение поистине передает всю красоту флага нашей Родины. В те минуты, когда по телевизору я вижу, как по флагштоку медленно и величественно поднимается флаг России - наш флаг, мне становится радостно на душе и меня переполняет чувство гордости!!!

 

#МойФлагМояИстория #ДеньФлага

Участницы Всероссийской акции «Мой флаг, моя история»

Ланина Анастасия, 8 лет Ланина Альбина, 12 лет Алтайский край, г. Рубцовск

Трех цветов Российский флаг.
Каждый цвет – для всех нас знак.
Флаг России состоит из трех цветов, каждый из которых имеет свое значение. Белый цвет символизирует чистоту и миролюбивость нашей Родины. Синий – веру и честность. Красный – цвет силы и мужества. Когда мы смотрим спортивные соревнования и побеждает спортсмен из нашей страны, то во время награждения играет гимн России и поднимается флаг нашей страны. В такие знаменательные моменты мы испытываем чувство любви и гордости за нашу страну!!!

 

#МойФлагМояИстория #ДеньФлага

Участница Всероссийской акции «Мой флаг, моя история»

Васюк Мария, Алтайский край, г. Рубцовск, 10 лет

Флаг бывает разный,
Но мне всего милей
Бело-синий-красный -
Флаг Родины моей.
Я хорошо помню, как в прошлом году, когда я отдыхала в загородном лагере, при открытии лагерной смены в торжественной обстановке поднимали флаг России и при этом звучал гимн нашей Родины. В этот момент я почувствовала, что горжусь своей великой страной и её богатой историей!

 

#МойФлагМояИстория, #ДеньФлага

Участница Всероссийской акции «Мой флаг, моя история»

   Меня зовут Савельева Василиса, мне 12 лет. Я живу в городе Рубцовске. Сегодня я участвую в акции #МойФлагМояИстория. Вот уже три года я занимаюсь карате. За это время было немало соревнований, в которых я принимала участие. Но этот день для меня особенно дорог и памятен, ведь это были соревнования «Внуки Победы», посвященные 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В момент награждения, когда поднимался флаг и звучал гимн страны, я испытывала неподдельную радость за причастность к великой стране и гордость за неё. Я горжусь, что родилась в стране с великой историей!

https://vk.com/wall589729231_1?from=feed  

Челлендж «Сладкая история»

После старта челленджа «Сладкая история», состоявшегося 19 августа 2020 года в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» и приуроченного ко Дню Государственного флага Российской Федерации, 1 участница челленджа (обучающаяся МБУ ДО «Детско-юношеский центр») выложила фотографию созданного своими руками композицию из песочного теста в цветах триколора в комментарии к основному посту челленджа в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте».

#СладкаяИстория, #БольшаяПеремена

Привет! Меня зовут Мария Ханина, мне 5 лет.

Я живу в городе Рубцовске Алтайского края. Я участвую в челлендже
ЯСладкая история Я Большая перемена. Эту композицию из песочного
печенья мы приготовили вместе с мамой и назвали её «Пусть светит солнце над Россией!»

https://vk.com/photo589729231_457239018?rev=1&post=589729231_2&from=feed 

Флешмоб «Вперед, Россия!»

         17 августа 2020 года в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» стартовал флешмоб «Вперед, Россия!», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации и проводимый в формате онлайн. В рамках флешмоба 12 лидеров Союза детских и подростковых организаций г. Рубцовска под руководством педагога-организатора МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Тюняевой О.В. исполнили в группе танец под песню О. Газманова «Вперед, Россия!».

Видео исполнения танца с использованием танцевальной «связки» певца выложено в комментариях к основному посту о флешмобе в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте», эстафета передана друзьям и родственникам участников с указанием официальных хэштегов #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена

https://vk.com/videos-193258751?q=вперед&z=video-193258751_456254230%2Fclub193258751

КВИЗ-викторина «История Российского флага»

МБУ ДО «Детско-юношеский центр» проинформировал обучающихся о возможности принятия участия в КВИЗ-викторине «История Российского флага», проходящей в формате онлайн в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте», где участникам предложено 10 интеллектуальных вопросов, связанных с историей, значением государственного флага. Желающим для участия необходимо в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» перейти по ссылке, прикрепленной к основному посту, и ответить в режиме текущего времени на вопросы. Выразили желание пройти викторину 115 детей.