Печать
Просмотров: 755

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В рамках летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020» с целяю профилактики несчастных случаев со школьниками в летний период 2020 года на территории МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская, 6) продолжает свою работу «Досуговая площадка- 2020» для детей разного возраста Западного образовательного округа.

   18 августа 2020 года на уличной площадке учреждения прошло очередное увлекательное мероприятие - видеогостиная «Детский сеанс». Это был необычный видеосеанс, так он проходил под открытым небом. Такой необычный сюрприз для детей подготовили педагоги – организаторы Полозова Л.Л. и Прошунин В.И., методист Шилко В.С., педагоги – дополнительного образования Васюк Т.П. и Сафронова С.А.

   Перед началом показа ребята встретились с мультипликационными героями Чебурашкой и Крокодилом Геной, которые сначала провели викторину о правилах безопасного поведения на водоемах, напомнили ребятам о безопасности поведения на дороге. С участием ребят педагоги разыграли ситуации, напоминающие об опасности, подстерегающей ребят на объектах долгостроев и заброшенных зданий. Особенное впечатление на ребят произвела профилактическая беседа, содержащая примеры и статистику выпадения детей из окон в летний период.

   Затем герои вместе с детворой произнесли волшебные слова и окунулись в чудесный мир кино. Девчонкам и мальчишкам для просмотра был предложен всеми любимый «Ералаш», состоящий из короткометражных фильмов.

   С учетом соблюдения требований комплексной безопасности видегостиную посетили 9 человек. Они получили положительные эмоции, радость от общения со сверстниками на экране, а еще вернулись на некоторое время в счастливое и беззаботное детство под названием «Каникулы», где не надо учить уроки, отвечать у доски и слышать по утрам громкий звонок будильника: «Пора в школу».