Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Главная ценность каждого человека – здоровье. Спортивные соревнования являются одной из самых интересных и увлекательных форм работы по физическому воспитанию, так как способствуют развитию разносторонних физических качеств: быстроты, силы, ловкости, координации движений, а так же развивают и укрепляют морально-волевые качества: настойчивость, упорство, волю к победе.

   В рамках организации работы летних досуговых площадок 4 августа 2020 года на территории МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская, 6) для детей и подростков Западного образовательного округа проведена спортивная программа «Школа летних рекордов», в которой приняло участие 16 человек.

   Педагог дополнительного образования Шакиров Е.М., педагоги–организаторы Полозова Л.Л. и Прошунин В.И., методист учреждения Шилко В.С. с целью пропаганды здорового образа жизни подготовили для детей увлекательные спортивные эстафеты, а обучающиеся объединения «Греко – римская борьба» стали их главными помощниками.

   Перед началом спортивного мероприятия все участники вышли на общее построение. Вначале педагог Шакиров Е.М. напомнил присутствующим о действующем Законе Алтайского края от 7 декабря 2009 года № 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края». Он подчеркнул, что и в летнее время, когда на улице тепло и не хочется идти домой, в соответствии с принятым Законом, не допускается нахождение несовершеннолетних в общественных местах (заброшенные гаражи, нежилые постройки и т.п.), где им может быть причинен вред здоровью, а также находиться в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей. Затем педагогами была проведена блиц-беседа в виде инструктажа с целью предупреждения травматизма, том числе и бытового, и только потом ребята приняли участие в спортивной разминке, которая включала в себя и пробежку, и физические упражнения на все группы мышц. Впоследствии юные спортсмены разбились на команды и попробовали свои силы в конкурсе «Приветствие».

   Командам были предложены занимательные и веселые эстафеты: «Передай мяч», «След в след», «Мяч на ракетке», «Кенгуру», «Прыгунки», «Попади в цель», «Веселая пара». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников спортивного мероприятия. Каждый из них старался изо всех сил прийти к финишу первым. На спортивной площадке царили шум, веселье, дружественная обстановка и здоровый дух соперничества. По окончании мероприятия все участники получили яблоки, а также отличный заряд бодрости и положительные эмоции.

   Проведенное спортивное мероприятие явилось праздником спорта, здоровья, дружбы и отличным поводом вспомнить знаменитую московскую летнюю Олимпиаду-80, отмечающую в эти дни свое 40-летие!


 

Добавить комментарий