Печать
Просмотров: 1030

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Лето – это прекрасная пора, когда мир становится ярче, красочнее и чуточку добрее. Именно таким он должен быть для детей – добрым, светлым и безопасным.

   30 июля 2020 года на уличной площадке МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская, 6) для детей Западного образовательного округа состоялся конкурс рисунков на асфальте «Украсим детство радугой любви». Это очередное мероприятие, в рамках организации работы летних досуговых площадок, организовали педагоги – организаторы Полозова Л.Л., Прошунин В.И. и методист Шилко В.С..

   Рисунок на асфальте! Сколько радости приносит это занятие ребятишкам! К тому же это оно способствует не только развитию воображения, творческих способностей, навыков успешного взаимодействия со сверстниками, но и, конечно же, – хорошее настроение.

   Участники с большим удовольствием принялись за дело. Дети оказались большими фантазерами. Каждый рисунок был по-своему интересен и индивидуален. Все творчески отнеслись к заданию, и уже через несколько минут на асфальте перед зданием Детско-юношеского центра появилась радуга красок.

   Юные художники изображали лето, любимых сказочных и мультипликационных героев. Рисунки получились яркими, а главное, добрыми.

   В ходе мероприятия мальчишки и девчонки встретились с одним из героев любимого всеми мультфильма «Фиксики», который поиграл с ребятами, отметил лучшие рисунки, вручил призы всем участникам, а еще наградил победителей онлайн - киночаса «Сказкопанорама».

   С учетом соблюдения требований комплексной безопасности в мероприятии приняло участие 10 человек.

   Мероприятие подарило положительные эмоции не только детям, но и взрослым, а рисунки на асфальте продолжают радовать прохожих.