Печать
Просмотров: 807

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   С 23 июля 2020 года целях профилактики несчастных случаев со школьниками в летний период 2020 года на территории МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская, 6) начала свою работу «Досуговая площадка- 2020» для детей разного возраста Западного образовательного округа.

   Педагог - организатор Полозова Л.Л. и методист Шилко В.С. предложили девчонкам и мальчишкам принять участие в необычном онлайн-мероприятии «Киночас «Сказкопанорама». Организаторы разместили подготовленный материал в социальной сети «Одноклассники», в группе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская, 6) (http://ok.ru/domdetst), в разделе «Видео». Организаторы мероприятия, готовя материал, также обратили внимание родителей на случаи детского травматизма во время летнего отдыха, акцентировали внимание родителей на то, что они несут ответственность за жизнь и здоровье детей дома, при поездках на автотранспорте, за совершенные их детьми правонарушения. По мнению педагогов, дети не должны бесконтрольно находиться на улице, задача всех взрослых обеспечить детям безопасное лето.

   Ребята вместе с родителями приняли участие в онлайн-киночасе, где их поджидали герои сказок и мультфильмов. Вместе с ними дети смогли принять участие в интеллектуальном конкурсе «Мультзагадки», где подсказкой к правильному ответу явлились фрагменты из мультфильмов. Принимая участие в занимательном конкурсе «Предметы героев», ребята при помощи видеоподсказки смогли легко назвать, какому сказочному или мультипликационному герою принадлежит определенный предмет. Те девчонки и мальчишки, кто любит тесты и сказки, с удовольствием прошли сказочный тест, где они смогли не только посмотреть сказку, но и в зависимости от того, какой сказочный герой им понравился в конце сказки больше, определить, какой чертой характера он наделен. В завершении онлайн-мероприятия ребята смогли вспомнить и даже исполнить любимые песни мультипликационных героев в караоке – клубе, а также подвигаться на танц - поле «Танцуйте вместе с нами».

   125 человек приняли участие в онлайн-мероприятии «Киночас «Сказкопанорама» и получили положительные эмоции, радость от общения с любимыми героями сказок и мультфильмов.

   Уважаемые родители, зайдите к нам на сайт или ссылку https://ok.ru/group/52714595156071/topic/151870487116647 и проведите этот онлайн - киночас вместе с вашими детьми, вернувшись на некоторое время в счастливое и беззаботное детство. Постоянно напоминайте своим детям о мерах предосторожности на улицах, в транспорте, общественном месте.