Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Самый светлый, самый большой день Земли,

Двадцать второе…

Спали дети, спели яблоки в садах,

Вспоминаем, вспоминаем это снова…

   Невозможно забыть тот ужас, горе и нечеловеческие страдания, которые принесла нашему народу Великая Отечественная война. Но огромная страна не сдалась, она - истекая кровью – сражалась! В бронзе и мраморе обелисков, стихах и песнях, книгах и кинофильмах увековечил народ память о той войне. А на карте СССР вместо обычных обозначений появились звезды городов-героев: Брест, Минск, Киев, Одесса, Керчь, Севастополь, Новороссийск, Волгоград, Мурманск, Смоленск, Тула, Ленинград, Москва. Это «Карта памяти», это «Карта Победы». Все население с оружием в руках сражалось за свою свободу и независимость.

   Каждому из нас необходимо прикоснуться к тем памятным событиям. 22 июня 2020 года педагог-организатор МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Серикова Ю.Н. пригласила детей, педагогов, родителей в интеллектуально – творческую экспедицию. Путешествие пройдет по городам-героям Великой Отечественной войны.

   Каждому участнику будет интересно побывать на их легендарных проспектах, улицах, площадях; прикоснуться к священной земле; поклониться памятникам воинской славы.

   В памяти народа и каждого из нас навсегда останется эта героическая, трагическая история нашей страны.

 


 

Добавить комментарий